Задать вопрос
16 июня, 03:56

Морфологический разбор слова меркнут

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:43
    0
    Меркнут - часть речи глагол, начальная форма (инфинитив) - меркнуть;

    Постоянные признаки:

    1 спряжение (-ут, - ют в 3 лице множественного числа), невозвратный (возвратными называют глаголы, в которых присутствует постфикс - ся (-сь)), непереходный (переходные глаголы могут стоять с существительными или местоимениями в винительном и родительном падежах без предлога), несовершенного вида (не отвечает на вопрос "Что сделали?");

    Непостоянные признаки:

    изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 3 лицо;

    Синтаксическая роль может быть определена согласно контексту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор слова меркнут ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Звезды меркнут, гаснут. Звезды меркнут и гаснут. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Звёзды меркнут, гаснут. Звёзды меркнут и гаснут. 2. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. 3. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)
Выполнить морфологический разбор слов меркнут и расстилается.
Ответы (1)
1) Звукобуквенный разбор слова "Людей" 2) морфологический разбор слова "сидела" 3) морфологический разбор слова "Валялись" 4) морфемный разбор слова "Самолёт"
Ответы (1)
морфологический разбор слова заблестела Морфологический разбор слова - разбор слова по значимым морфологическим единицам (морфемам).
Ответы (1)