Задать вопрос

Прочитай предложения. Выпиши только нераспространенные предложения. 1. Небо потемнело. Показались звезды. месяц. 2. Мороз и солнце! день чудесный!3. Звезды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:52
    0
    Нераспространенные предложения - это предложения без второстепенных членов.

    1) (Что?) небо - подлежащее (имя существительное).

    Небо (Что сделало?) потемнело - сказуемое (глагол).

    2) (Что?) звезды - подлежащее (имя существительное).

    Звезды (Что сделали?) показались - сказуемое (глагол).

    3) (Что?) месяц - подлежащее (имя существительное).

    4) (Что?) мороз и солнце - подлежащие (имена существительные).

    5) (Что?) звезды - подлежащее (имя существительное).

    Звезды (Что делают?) меркнут и гаснут - сказуемое (глагол).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай предложения. Выпиши только нераспространенные предложения. 1. Небо потемнело. Показались звезды. месяц. 2. Мороз и солнце! день ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из этих предложений нераспространённые?: Небо потемнело. Показались звёзды, месяц. Мороз и солнце! День чудесный! Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака.
Ответы (1)
Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается. Дремлет чуткий камыш. Тишь-безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая Определи род прилагательных
Ответы (1)
Списать текст так, как будто это не стихи. Звезды меркнут и гаснут. в огне облака. Белый пар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. дремлет чуткий камыш. Тишь безлюдье вокруг.
Ответы (1)
Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. Дремлет чуткий камыш. Тишь - безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая.
Ответы (1)
Укажите время всех глаголов. Звезды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый шар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. Дремлет чуткий камыш. Тишь - Безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая.
Ответы (1)