Задать вопрос

Почему в словосочетани "Раненный в руку" раненный с двумя н?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:31
    0
    Есть зависимое словосочетание "в руку". Т. к. если у прилагательного есть зависимое слово/словосочетание, то оно пишется с двумя "н".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в словосочетани "Раненный в руку" раненный с двумя н? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополните каждую группу одним примером. по какому признаку сгруппированы слова? 1) женитьба, молотьба. 2) безвкусный, приоткрыть, 3) ветреный день, настоящийтруженик. 4) шипы колются, кони скачут. 5) слегка раненный в руку, квартиросъемщик.
Ответы (1)
Словосочетани со словом атташе
Ответы (1)
С какими предлогами следует употребить зависимые слова в таких словосочетани? Указать связь главных и зависимых слов в словосочетаниях. Подчеркнуть предлоги, выделить окончания в зависимых словах. Указать падежи.
Ответы (1)
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? Как бы там ни было, а момент был упущен и казалось, их хрупкое счастье разбилось, словно стеклянная ваза. Раненный рыцарь метался на кровати: его преследовала не только боль, но и кошмары.
Ответы (1)
16. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН"? А) длинной Б) раненный (чем?) В) нарисованный Г) путешественник
Ответы (1)