Задать вопрос

Исправь предложения и текст так чтобы в них не было повторяющихся и однокоренных слов запиши ис правление предлежания и текст 1) в детстве случится со мной один случай 2) кустики были со всеми вместе и нам приходилось низко наклоняться 3 мы идем по лесной тропинке идет мелкий дождь серые облака медленно идут по небу

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:24
    0
    1) В детстве произошел со мной один случай.

    2) Кустики были не высокими и нам приходилось низко наклоняться.

    3) Мы идем по лесной тропинке, капает мелкий дождь, серые облака медленно плывут по небу.

    1 - случится - произошел.

    2 - со всеми вместе - не высокими

    3 - идет - капает, идут - плывут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправь предложения и текст так чтобы в них не было повторяющихся и однокоренных слов запиши ис правление предлежания и текст 1) в детстве ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Исправь предложения и текст так, чтобы в них не было повторяющихся и однокоренных слов. 1. В детстве случился со мной один случай. 2. Кустики были совсем низкие, и нам приходилось низко наклоняться. 3. Мы идём по лесной тропинке. Идёт мелкий дождь.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Определите прямое и переносное значения выделенных слов. 1. Сегодня с утра (идёт) сильный дождь. 2. По небу (плывут) серые облака. 3. По улице (идёт) женщина с ребёнком. 4. Как быстро годы (летят) ! 5. Какой фильм (идёт) сегодня в кинотеатре? 6.
Ответы (1)
Исправь предложение так чтобы в нем не было однокоренных слов. в детстве случился со мной один случай
Ответы (1)
Какие слова не являются словосочетанием. По весеннему небу плывут белые облака. 1. по весеннему 2. плывут по небу 3. белые облака 4. плывут облака
Ответы (1)