Задать вопрос

Укажите основы и члены предложения В России, в течение века глубоко и органически впитавшей и критически переработавшей западную культуру, наряду с Академией выросла и другая наука - университетская, наука Военно-хирургической академии и других специальных школ.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:20
    0
    В России (где? обстоятельство места), в течение века глубоко и органически впитавшей и критически переработавшей западную культуру (какой? определение, выраженное причастным оборотом), наряду с Академией (с чем? дополнение) выросла (что сделала? сказуемое) и другая (какая? определение) наука (что? подлежащее) - университетская (какая? определение), наука (что? подлежащее) Военно-хирургической (какой? определение) академии (чего? дополнение) и других (каких? определение) специальных (каких? определение) школ (чего? дополнение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите основы и члены предложения В России, в течение века глубоко и органически впитавшей и критически переработавшей западную культуру, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Международная академия музыки Елены Образцовой для российских и зарубежных певцов откроет? ся в Санкт-Петербурге в 2015 году. Сейчас ремонт в здании на Невском проспекте предоставленном для будущей академии практически завершён.
Ответы (1)
Запишите парами прилагательные и наречия по образцу. Обозначьте основы и окончания у прилагательных и основы и суффиксы у наречий. Образец: глубок[ий] - глубоко Весёлый - ( ...), лёгкий - ( ...), ( ...) - честно, мягкий - ( ...), смешной - ( ...
Ответы (1)
Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы. В каком предложении союз и связывает однородные члены, а в каком - части сложного предложения? Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы.
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно с однородными членами без союзов или с союзоми и, а, но. Запишите получившийся предложения, подчеркните грамматические основы и однородные члены предложения. Митя нырнул глубоко. - Митя дна реки не достал. 2.
Ответы (1)