Задать вопрос
24 января, 10:02

В каком предложении не хватает двоеточия? 1 За последние пару дней страшная опасность грозила мне трижды: во время кораблекрушения, в трюме корабля работорговцев, где я мог умереть от голода и мора, и вот теперь когда меня поджидали свирепые пасти акулы. 2 Но и то ведь не плохо: заплатили много так много, что еще и осталось. 3 Кое-как досидела она до конца уроков, и не успел отзвенеть последний звонок, как она торопливо собрала свои книжки и тетради, затянула их ремешком и побежала к выходу. 4 Я часто спрашивал себя какой народ воздвиг эту столицу, какие цари тут правили? 5 С каждым годом пропасть между нами становилась все глубже но мысли о ней преследовали меня неотступно.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:03
    0
    В предложении "3. Кое-как досидела она до конца уроков, и не успел отзвенеть последний звонок, как она торопливо собрала свои книжки и тетради, затянула их ремешком и побежала к выходу." в конце простого предложения "Кое-как досидела она до конца уроков" ставится двоеточие, потому что в остальной части сложного предложения заключается раскрытие содержания первого (пояснение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении не хватает двоеточия? 1 За последние пару дней страшная опасность грозила мне трижды: во время кораблекрушения, в трюме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)
составить предложения с местоимениями: кое-кто кое-кого кое-кем кое у кого кое с кем никто никого никем ни у кого ни с кем
Ответы (1)
Какой частью речи является слово ПЛОХО: 1. Вот мне уже плохо - я пойду. 2. Ребенок плохо катается на коньках. 3. Состояние больного было плохо.
Ответы (1)
1. Отметь варианты, в которых допущена ошибка. Исправь. а) ни на что не похож б) не чем хвалиться в) нискем не говорил г) ни о чём не спрашивал д) ничего не говорить е) некоторые условия ж) ни какие обстоятельства з) ни о ком предложении и) не к
Ответы (1)