Задать вопрос

Загадки с отгадками с именами прилагательных

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:30
    0
    1. Мой школьный стол,

    мой темный стол,

    мой стол из природного ресурса,

    какой мой стол? (деревянный)

    2. Если солнышко пускает лучики,

    то оно какое? (лучезарное)

    3. Тучки по небу плывут,

    с синим небом не сливаются, а почему?

    а потому что они ... ? (белые)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадки с отгадками с именами прилагательных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь из слов загадки отгадай их. с отгадками составь и запиши предложения. 1. две. сестры. лeтом. чернеет. другая. к. зеленеет. осени. одна. краснеет. 2. по. ходит. шуба горам. по. долам. и. кафтан. найди существительные в дательном падеже.
Ответы (1)
Спишите загадки с отгадками, подчеркните в них парные согласные. 1. С глухим согласным - наливаются в поле, Со звонким - сам звеною я на раздолье. 2. С глухим - траву она срезает, Со звонким - и листочки объедает.
Ответы (1)
1. Отгадайте старинные русские загадки. 1) Барыня подкраше (н, нн) а, поперёк подпояса (н, нн) а, а спина намаза (н, нн) а. 2) Сито свито, золотом покрыто, кто взглянет, всяк заплачет. 3) Поле не меря (н, нн) о, овцы не счита (н, нн) ы, пастух рогат.
Ответы (1)
отгадайте загадку (слово и омоним) : Я-всё то, что есть на свете, Все народы на планете; Мой омоим-враг войны, Друг труда и тишины. со словами-отгадками составьте словосочетания или педложения.
Ответы (1)
1) дайте определение имени прилагательного. (3 примера) 2) приведите по 3 примера качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)