Задать вопрос

Разберите слова по составу: роняя, неподвижно, осторожно, заметив.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:05
    0
    Разобрать слово по составу, значит определить его приставку, корень, суффикс, окончание и основу слова.

    Роняя.

    Корень рон.

    Суффикс я, я.

    Основа слова роняя.

    Неподвижно.

    Приставка не, под.

    Корень движ.

    Суффикс н, о.

    Основа слова неподвижно.

    Осторожно.

    Корень осторожн.

    Суффикс о.

    Основание слова осторожно.

    Заметив.

    Приставка за.

    Корень мет.

    Суффикс ив.

    Основа слова заметив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите слова по составу: роняя, неподвижно, осторожно, заметив. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите отдельные предложения или небольшой рассказ, используя данные наречия. Недавно, позавчера, рано, тихо, поспешно, любопытно, осторожно, сегодня, вчера, сейчас, завтра. Разберите выделенные наречия по составу позавчера, осторожно.
Ответы (1)
Найдите предложение с ошибкой в употреблении деепричастного оборота. Даже заметив человека, заяц не спешит уходить. Заметив меня, гусь пригнул шею к траве и двинулся мне навстречу. Рисуя пейзаж, у художника был задумчивый вид.
Ответы (2)
Разберите по составу следующие деепричастия. Действуйте так: сначала запишите и разберите по составу глагол, от которого образовано деепричастие, затем запишите деепричастие и выделите в нём все морфемы. Старайтесь не забывать о значке #.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Выпишите слова с проверяемой безударной гласной в корне слова. Текст: Чёрная дорога, потрескавшаяся, похожая на большую по крышку мяча, осторожно сползла с горы и, не оглядываясь, затаив дыхание, осторожно перебралась по мосту через Суру.
Ответы (1)