Задать вопрос

Прочитай Назовите автора этих строк Лукоморья дуб зеленый золотая цепь на дубе том И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом Идет направо песнь заводит налево сказку говорит Найдите предложение наречие На какой вопрос отвечает каждый из них подготовьтесь написать под диктовку

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:41
    0
    Автор строк - Александр Сергеевич Пушкин

    Произведение - отрывок из поэмы "Руслан и Людмила".

    Наречие: кругом? Отвечает на вопросы: как? Каким образом?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай Назовите автора этих строк Лукоморья дуб зеленый золотая цепь на дубе том И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом Идет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Выпиши только те слова, в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зелёный. Златая цепь на дубе том. И днём и ночью кот учёный. Всё ходит по цепи кругом. Идёт направо песнь заводит. Налево-сказку говорит.
Ответы (1)
Выпишите наречия. Какие наречия образованы суффиксальным способом? У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днем, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - Сказку говорит.
Ответы (1)
Выпиши только те слова, в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зеленый; златая цепь на дубе том; И днем и ночью кот ученыйВсе ходит по цепи кругом; Идет направо - песни заводит, Налево-сказку говорит.
Ответы (1)
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; разбор по частям речи
Ответы (1)
Спишите стихотворные строки А. Пушкина. У лукоморья¹ дуб зелёный; Златая цепь на дубе том; И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом. Выпишите словосочетания существительных с прилагательными. Укажите род и число каждого прилагательного.
Ответы (1)