Задать вопрос

Выпишите слова в три столбика: с ударением на 1--м слоге. с ударением на 2-ом слоге, ударением на 3-ем слоге. Пудель, джемпер, процент, диалог, дельфин, ателье, цемент, юмор, глобус, прогресс, модель, теннис, астроном, портфель.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:55
    0
    Сначала определяем количество слогов по числу гласных в слоге. Например, количество слогов в слове ди-а-лог - три. Ставим ударение по нормам русского языка и распределяем по столбцам:

    1 столбик: пУ-дель, джЕм-пер, Ю-мор, глО-бус, тЕн-нис.

    2 столбик: про-цЕнт, дель-фИн, це-мЕнт, про-грЕсс, мо-дЕль, порт-фЕль.

    3 столбик: ди-а-лОг, а-тель-Е, ас-тро-нОм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите слова в три столбика: с ударением на 1--м слоге. с ударением на 2-ом слоге, ударением на 3-ем слоге. Пудель, джемпер, процент, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и распредели слова в три столбика. 1) слова с ударение на первом слоге; 2) слова с ударением на втором слоге; 3) слова с ударением на третем слоге.
Ответы (1)
1) напишите с ударением на первом слоге. 2) с ударением на втором слоге. 3) с ударением на третьем слоге. Слова: Директор, договор, понял, взял, шофер, щавель, позвонишь, портфель, столяр, свекла, углубить, хвоя, искра, позвонять
Ответы (1)
Запиши в 3 столбика 1) слова с ударением на 1 слоге 2) слова с ударением на последнем слоге 3) слова допускающие различные ударения компас, табель, арест, клещи, творог, портфель.
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: в первый-с ударением на первом слоге, во второй-с ударением на втором, в третий-с ударением на третьем слоге.
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: с ударением на 1 слоге, на 2 слоге, на 3 слоге. Вот слова: Документ, досуг, заголовок, алфавит, звонят, начал, начала, повторим, статуя, свёкла, случай, понять, красивее, занял, заняла, заняли, квартал, щавель, столяр.
Ответы (1)