Задать вопрос
19 февраля, 18:36

Подумайте с чем или с кем можно сравнить осенние листья клена, осиный, ивы. Представте листья и листок кружатся в воздухе или плывут по реке. Составте предложения, используя сравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:58
    0
    вся природа в разные времена года хороша по своему, осенью листья осыпаются, словно снег зимой

    летом все цветёт и расцветает, как будто на свет появился младенец и растёт и развивается
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте с чем или с кем можно сравнить осенние листья клена, осиный, ивы. Представте листья и листок кружатся в воздухе или плывут по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сравните предложения, найдите в каждом из них грамматические основы, 1) кружатся в воздухе снежинке и падают на землю. 2) кружатся в воздухе снежинки, и падают на землю снежные цветки с лепестками и звёздочки с лучиками.
Ответы (1)
Прочитайте текст озаглавьте его спишите вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки подчеркни грамматические основы предложений наступила поздняя осень ст_ит ненас (н ny) ая пагода кружатся в воздухе разноцветные осенние листья.
Ответы (1)
Только осенью можно оценить красоту ясеня, осины, рябины и клена. Рябина вся в красных бусах. У листьев ясеня и клена желтый цвет. Королевой осеннего леса становится осина. Летом на ее ствол, листья, ветви мы не обращаем внимания.
Ответы (1)
Проверь верно ли из предложения выписаны словосочетания и правиьно ли указаны формы склоняемых частей речи. Если нужно, внеси исправления. На бурой траве темнеют осенние листья. теинеют (что) листья (сущ. м. р, мн. ч) листья (какие) осенние (прил.
Ответы (1)
нужно выделить однородные члены предложения и указать их части речи. Только осенью можно оценить красоту ясеня, осины, рябины, клёна. Королевой осеннего леса становится осина. Летом на её ствол, листья, ветви мы не обращаем внимания.
Ответы (1)