Задать вопрос

Жарко морфологический разбор

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:49
    0
    Жарко:

    1) Часть речи:

    Жарко - наречие.

    2) Морфологические признаки: неизменяемое слово;

    3) Синтаксическая роль: обстоятельство.

    Рассмотрим данное слово в предложении: В городе сегодня было жарко (обстоятельство образа действия), поэтому мы с друзьями собрались ехать в деревню, чтобы искупаться в речке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жарко морфологический разбор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Жарко и душно стало сразу, как только мы вышли на просеку. ЖАРКО и ДУШНО относятся к состоянию человека или природы?
Ответы (1)
Укажите бессоюзное сложное предложение. а) Это путешествие, я надеюсь, вам понравится. б) Ночь была тиха и светла, хотя луны не было. в) Нынче жарко, парит, на дворе тепло. г) Днем жарко, весело, в голубом небе круглятся белые облака.
Ответы (1)
В Море жарко, жарко. В море тихо-тихо Рядом с медузенком Дремлет медузиха. Подчеркни в тексте родственные слова. Выпиши слово, называющее детеныша животного, в форме ед. ч. И. п. Выдели суффикс. Рядом напиши два слова с таким же суффиксом.
Ответы (1)
Какого цвета? Каждый шаг в пустыне труден, Жарко зверям, жарко людям, Воздух, зноем раскаленный. У пустыни цвет ... зеленый. (Желтый) День прекрасный, Зимний, ясный, В поле снег ложится ... красный. (Белый) Накормил коней ковбой Свежей травкой ...
Ответы (1)
В море жарко жарко В море Тихо тихо рядом с медузенком дремлет медузиха подчеркни в тексте родственные слова Выпиши слова называющие детеныша животного в форме единственного числа именительного падежа Выдели суффикс рядом напиши два слова с таким же
Ответы (1)