Задать вопрос
1 августа, 04:41

У лесной тропинки мы к ручью присядем, и по мокрой спинке мы волну погладим. какие самостоятельные и служебные части речи. выписать предлоги вместе со словами, которым они помогают. Выдели части слов с которыми предлоги работают вместе. Выбор каких букв в строках ты пока объяснить не можешь

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:56
    0
    Самостоятельные части речи: существительные (тропинка, ручей), прилагательные (лесная, мокрая), глаголы (присядем, погладим), местоимения (мы).

    Служебные части речи: предлоги (у, к), союзы (и).

    У тропинки, к ручью, по спинке.

    Предлоги работают вместе с окончаниями слов: у тропинкИ, к ручьЮ, по спинкЕ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У лесной тропинки мы к ручью присядем, и по мокрой спинке мы волну погладим. какие самостоятельные и служебные части речи. выписать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай строки. Какие самостоятельные и служебные части речи видишь? У лесной тропинки Мы к ручью присядем, И по мокрой спинке Мы волну погладим.
Ответы (1)
У лесной тропинке мы к ручью присядем, и по мокрой спинке мы волну погладим выписать предлоги вместе со словами, которым они помогают
Ответы (1)
Перечислите известные вам самостоятельные и служебные части речи. Рядом в скобках запишите по два примера на каждый случай. 1. Самостоятельные части речи 2. Служебные части речи
Ответы (1)
Везде посленяя буква Ь ... 1) листва деревьев 6 букв 2) рыба 6 букв 3) ветер со снегом 6 букв 4) ягодный напиток 6 букв 5) предмет мебели 7 букв Везде четвёртая Ь 1) солёная рыба 6 букв 2) мелкая солёная рыба 6 букв 3) спортивная драка 6 букв 4)
Ответы (1)
Прочитай текст. Подчеркни слова, о которых ты можешь точно сказать, какая это часть речи. * Выпиши слова группами по частям речи: сначала самостоятельные (в нач. форме), затем служебные. * Посмотри, какие слова остались неподчёркнутыми.
Ответы (1)