Задать вопрос

1) На дорогах, в пыльной мгле, гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) 2) В осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на восток немецкие самолеты; они с воем бросались на дороги и земля ахала, и над ней взлетали черные кудлатые султаны дыма. Выпиши из предложения все формы имен прилогательных с именами суш., к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:44
    0
    1) Глаголы: гудели, грохотали, двигались. Морфологические признаки глагола "двигались" (что делали?) : несовершенного вида, возвратный, непереходный, употреблён в прошедшем времени, во множественном числе.

    2) Имена прилагательные + имена существительные: в осеннем поднебесье, немецкие самолеты, черные кудлатые султаны. Морфологические признаки имени прилагательного "осеннем" (в каком?) : разряд - относительное; употреблено в единственном числе, среднем роде, предложном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) На дорогах, в пыльной мгле, гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на восток немецкие сомолёты; они с воем бросались на дороги, и земля тяжело ахала, и над ней взлетели чёрные кудлатые султаня дыма (выпиши из придложениявсе формы имёнприлагательных с иминами
Ответы (1)
Выпиши все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)
Выписать из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного на выбор.
Ответы (1)
Выпиши из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)
Из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи марфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).
Ответы (1)