Задать вопрос

Подбери к существительным однокоренные глаголы. Запиши их в прошедшем времени Звон, знание, ловля

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:45
    0
    К приведенным существительным можно подобрать такие однокоренные глаголы:

    Звон (корень "звон") - звонить (прошедшее время: звонил, звонила, звонило, звонили).

    Знание (корень "зна") - знать (прошедшее время: знал, знала, знало, знало).

    Ловля (корень "лов") - ловить (прошедшее время: ловил, ловила, ловило, ловили).

    Примеры предложений:

    Я не знал, что тебе нужна помощь. Марина звонила тебе несколько раз, но ты не брала трубку. Мои друзья вчера весь день ловили рыбу, когда ездили на реку в выходные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подбери к существительным однокоренные глаголы. Запиши их в прошедшем времени Звон, знание, ловля ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
подбери к существительным однокоренные глаголы. Запиши их в прошедшем времени. жалость, блеск, дело, косьба, игра, знание, стук, соль, звон, ловля.
Ответы (1)
Подбери к существительным однокоренные глаголы запиши их в прошедшем времени: Работа-работал, жалость, блеск, дело, косьба, игра, знание, стук, соль, звон, ловля
Ответы (1)
Подобрать к существительным однокоренные глаголы в прошедшем времени жалость, косьба, знание
Ответы (1)
Какие глаголы называются непереходными? глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в предложном падеже глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или
Ответы (1)
Сделай обобщение о глаголах прошедшего времени по плану: 1. Что обозначают глаголы в прошедшем времени? 2. На какие вопросы они отвечают? 3. По какому суффикс можно узнать эти глаголы? 4. Как изменяются глаголы в прошедшем времени?
Ответы (1)