Задать вопрос

Подберите пословицы с прилагательными в сравнительной степени

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:00
    0
    Сравнительная форма прилагательного показывает, что объект обладает данным свойством в большей степени, нежели другой (другие).

    Подойдут пословицы:

    Тише (тихий) едешь, дальше (далекий) будешь.

    Час от часу не легче (легкий).

    Ближняя (близкий) соломка лучше (хороший) дальнего сенца.

    В гостях хорошо, а дома лучше (хороший).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите пословицы с прилагательными в сравнительной степени ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Расставьте знаки препинания 2) найдите наречия в форме сравнительной и превосходной степени. Укажите над ними степени сравнения. 3) найдите прилагательное в форме сравнительной степени 4) Найдите простое предложение с однородными членами.
Ответы (1)
1 на какие группы делятся наречия (примеры) 2 Как образуются степени сравнения наречий 3 Как отличить прилагательное в сравнительной степени от наречия в сравнительной степени?
Ответы (1)
Образуйте от данных прилагательных: а) простую форму сравнительной степени Причудливый, ужасный, опасный, жалостливый б) составную форму сравнительной степени раскидистый, близкий, душистый
Ответы (1)
1) Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 2) С помощью каких способов образуются наречия?
Ответы (1)
Составить 3-4 предложения с прилагательными сравнительной степени Выгодный, Тугой, Хороший, Красивый
Ответы (1)