Задать вопрос

Поднимается с поверхности, поднимается утром, густой туман, ранним утром, с поверхности реки, широкой реки. Составьте из них предложение и запиши его. Подчеркни в предложении грамматическую основу.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:29
    +1
    Ранним утром с поверхности широкой реки поднимается густой туман.

    Грамматическая основа-это подлежащее и сказуемое.

    Подлежащее (что?) туман, подчеркиваем одной чертой.

    Сказуемое (что делает?) поднимается, подчёркиваем двумя чертам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поднимается с поверхности, поднимается утром, густой туман, ранним утром, с поверхности реки, широкой реки. Составьте из них предложение и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
49. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: На семинаре присутствовали ... самых крупных институтов: а) ректоры; б) ректора. 50. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: Сахара - одна из самых больших ...
Ответы (1)
Выдели грамматическую основу предложения. Сколько существительных в стихотворении И. Никитина? УкажиНад рекой широкой, Сумраком покрыт, В тишине глубокойЛес густой стоит.
Ответы (1)
У пирата парусник "Туман". Парусник стоит у пирса. Скоро наступит утро. Ранним утром парусник "Туман" пират кок Уксус и попугай отплыли от пирса. все слова разделить на слоги
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)
Каким членом предложения является слово густой в предложении. С Реки поднимался густой туман
Ответы (1)