Задать вопрос

1 По словарику"Говорите правильно" уточните постановку ударения в следующих деепричастиях. Имейте в виду, что найти деепричастие можно в словарной статье соответствующего глагола. Начав, Задрав, подняв, создав, приняв, поняв, заняв, положив. 2. Составьте словосоч. деепр.+сущ (дееприч. главное) в вин. п. используя данные деепричастия.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:57
    0
    1. Ударения в словах: начáв, задрáв, подня́в, создáв, приня́в, поня́в, заня́в, положи́в.

    Правило постановки ударения в деепричастиях гласит: деепричастия имеют ударение на том же слоге, что и в инфинитиве глагола, от которого они образованы.

    2. Словосочетания: начав задание, задрав нос, подняв голову, создав картину, приняв решение, поняв задачу, заняв деньги, положив в банк.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 По словарику"Говорите правильно" уточните постановку ударения в следующих деепричастиях. Имейте в виду, что найти деепричастие можно в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составе словосочетания на схемы: Прилаг. + сущ. Сущ. главное слово Причастие + сущ. Сущ. главное Глагол + сущ. Глагол главное Наречие + глагол. Глагол главное Наречие + наречие. Второе наречие главное Местоимение + сущ. Сущ. главное.
Ответы (1)
Составьте и запишите по 2-3 словосочетания в каждую схему 1) прил. сущ. (главное) 2) нареч. прил (главное) 3) глаг. (главное) сущ. 4) мест. сущ. (главное) 5) сущ. (главное) 6) глаг. (главное) нареч.
Ответы (1)
Дано предложение из стихотворения Бориса Пастернака: Я рос, и вот уже жар предплечий. Студит объятие орла. Выберите вариант, в котором в правильном порядке перечислены падежи существительных, входящих в этот фрагмент (а) им., род., вин.
Ответы (1)
Дано предложение из стихотворения Бориса Пастернака: Я рос, и вот уж жар предплечий Студии объятие орла. Выберете вариант, в котором в правильном порядке перечислены падеж существительных, входящих в этот фрагмент. А) им., род., вин., род. Б) им.
Ответы (1)
Дано предложение из стихотворения Бориса Пастернака: Я рос, и вот уж жар предплечий Студит объятие орла. Выберите вариант, в котором в правильном порядке перечислены падежи существительных, входящих в этот фрагмент. А) им., род., вин., род; Б) им.
Ответы (1)