Задать вопрос

Найдите обращения (и как они выделены) 1) Вдали, над пылью переулочной, Над скукой загородных дач, Чуть золотится крендель булочной, И раздается детский плач. 2) О, грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить, все кусты ждут - дай ветвям жить, дай цветам пить. И глядит луч из седых туч в зеркала луж - как растет ель, как жужжит шмель, как блестит уж. Загляни, луч, и в мою глубь, объясни - как смыть с души пыль, напоить сушь, прояснить мрак? 3) А туман набирает мощь, Подымается в полный рост! Сколько свежести между масок и звезд Уместила синяя ночь!

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:33
    0
    Обращение в предложении - слово или словосочетание, называющее того, к кому обращаются с этой речью. Обращение обязательно выделяется запятыми.

    1) Вдали, над пылью переулочной, над скукой загородных дач, чуть золотится крендель булочной, и раздается детский плач.

    2) О, грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить, все кусты ждут - дай ветвям жить, дай цветам пить. И глядит луч из седых туч в зеркала луж - как растет ель, как жужжит шмель, как блестит уж. Загляни, луч, и в мою глубь, объясни - как смыть с души пыль, напоить сушь, прояснить мрак?

    3) А туман набирает мощь, подымается в полный рост! Сколько свежести между масок и звезд уместила синяя ночь!

    (Обращения выделены жирным шрифтом)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите обращения (и как они выделены) 1) Вдали, над пылью переулочной, Над скукой загородных дач, Чуть золотится крендель булочной, И ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
О, грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить, все кусты ждут-дай ветвям жить, дай цветам пить. И глядит луч из седых туч в зеркала луж - как растёт ель, как жужжит шмель, как блестит уж.
Ответы (1)
Выпишите все слова с ь и объясните его написание: пылью чуть, крендель, дождь, нить, жить, пить, ель, шмель, смыть, пыль по образцу: пылью (льйу) разделительный ь
Ответы (1)
Найди в каждой группе лишнее для общего правила слово. Зачеркни его. Объясни свой выбор. луч, ключ, туч, грач, москвич. встреч, луж, чиж, рощ, удач ночь, вещь, рожь, беречь, полночь задач, дач, крыш, хорош, лыж
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Из данных фразеологических оборотов составьте и запишите пары, противоположные по смыслу: жить душа в душу - жить как кошка с собакой на ночь глядя - ни свет ни заря, чуть свет не видно ни зги - как на ладони жить как кошка с собакой - не разлей
Ответы (1)