Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 4. (4) Стоило мне, например, заявить, что Гоголь - великий русский писатель, тотчас раздавались аплодисменты в мою честь.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:49
    0
    (4) Стоило мне, например, заявить (стоило заявить - составное глагольное сказуемое), что Гоголь (подлежащее) - великий русский писатель (сказуемое), тотчас раздавались (сказуемое) аплодисменты (подлежащее) в мою честь.

    Предложение сложноподчиненное, содержит три грамматические основы: стоило заявить, Гоголь - писатель, раздавались аплодисменты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 4. (4) Стоило мне, например, заявить, что Гоголь - великий русский писатель, тотчас ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)
Составьте 5 обособленных предложений, из этих: 1. Великий русский учёный 2. Выдающийся русский писатель 3. Известный композитор 4. Популярный детский писатель 5. Талантливый русский художник
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой. Начал работать, но тотчас руку согнуло, как неживую, - снова самолет полез вверх.
Ответы (1)
1. Укажите количество грамматических основ в предложении 25. (25) Понял, что мне просто повезло, когда в канун трудного и великого двадцатого века мне встретился милый чудак и поэт Андерсен и научил меня вере в победу солнца над мраком и доброго
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. Я молча указал пальцем на него, думая, что мне пригрезилось, что я в самом деле заснул и мне явилось видение из тумана.
Ответы (1)