Задать вопрос
17 июня, 18:11

Как переносить следить

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:02
    0
    Следить - глагол, неопределенная форма, несовершенный вид, 2 спряжение.

    Переносится так: сле-дить.

    Примеры предложений:

    1. Сыщик принялся следить за человеком, которого подозревали в преступлении, но через пару часов слежки он пропал из вида, будто бы его не было никогда.

    2. Следить за своим братом - не лучшая затея в данном случае, но иначе было невозможно узнать о том, куда и к кому он ходит чуть ли не ежедневно.

    3. Я не хотела следить за своим другом, но любопытство взяло верх, поэтому я вышла из подъезда вслед за ним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как переносить следить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Определите тип речи данного текста: В молодости формируется не только человек - формируется вся его жизнь, все его окружение. Если он правильно выберет себе друзей, ему легче будет жить, легче переносить горе и легче переносить радость.
Ответы (1)
Запиши в первую строку слова, которые можно переносить. Раздели их для переноса. Во вторую строку запиши слова, которые нельзя переносить: Пальто, стол, игрушка, Ира, боль, задание.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам лось, цветок, бусы, смех которые нельзя переносить и которые можно переносить
Ответы (1)
Прочитай текст. найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. как сажают ели и сосны? эти деревья люди сожают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. Как сажают ели и сосны? Эти деревья люди сажают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. Но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)