Задать вопрос

Слово с ударением на третьем слоге. а) астана. б) ботинки. в) бархатный. д) вместе

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:21
    0
    Ударение в любом слове всегда будет приходиться на гласный звук, так как именно его можно протянуть.

    В составе слова астана три слога, ударным является третий. В варианте под буквой "б", ударение в слове будет на второй слог. Следующее прилагательное бархатный следует произносить с ударением на первый слог. В оставшемся слове - вместе, ударение приходится на первый слог из двух возможных.

    Можно сделать вывод, что правильным вариантом ответа будет слово под буквой "а".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово с ударением на третьем слоге. а) астана. б) ботинки. в) бархатный. д) вместе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) напишите с ударением на первом слоге. 2) с ударением на втором слоге. 3) с ударением на третьем слоге. Слова: Директор, договор, понял, взял, шофер, щавель, позвонишь, портфель, столяр, свекла, углубить, хвоя, искра, позвонять
Ответы (1)
Выпишите слова в три столбика: с ударением на 1--м слоге. с ударением на 2-ом слоге, ударением на 3-ем слоге. Пудель, джемпер, процент, диалог, дельфин, ателье, цемент, юмор, глобус, прогресс, модель, теннис, астроном, портфель.
Ответы (1)
1, укажите слово с ударением на второй слог а) кухонный в) холеный с) хлопковый д) заимка е) плесневелый 2, Слово с ударением на третьем слоге а) красивее в) спокойнее с) буржуазия д) километр е) намерение 3, Слово с ударением на первом слоге а)
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: в первый-с ударением на первом слоге, во второй-с ударением на втором, в третий-с ударением на третьем слоге.
Ответы (1)
Найди и распредели слова в три столбика. 1) слова с ударение на первом слоге; 2) слова с ударением на втором слоге; 3) слова с ударением на третем слоге.
Ответы (1)