Задать вопрос
6 ноября, 02:56

Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в котором нужно поставить одну запятую. 1) В поэзии Некрасова есть ненависть и сарказм и надежда. 2) Посидите на берегу и вы почувствуете прилив сил. 3) Медленно падает на землю желтый убитый осенью кленовый лист. 4) Лиза проснулась ни свет ни заря. 5) Извозчик неутомимо погонял лошадей и во всё горло распевал песни.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:27
    0
    1) В поэзии Некрасова есть ненависть, и сарказм, и надежда. Однородные подлежащие.

    2) Посидите на берегу, и вы почувствуете прилив сил. Сложное предложение, перед союзом ставится запятая.

    3) Медленно падает на землю желтый, убитый осенью кленовый лист. Причастный оборот.

    4) Лиза проснулась ни свет ни заря. Фразеологический оборот, запятые не ставятся.

    5) Извозчик неутомимо погонял лошадей и во всё горло распевал песни. Однородные сказуемые с соединительным союзом "и".

    2, 3
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в котором нужно поставить одну запятую. 1) В поэзии Некрасова есть ненависть и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Проставьте запятые, где они нужны 1) Извозчик неутомимо погонял лошадей () и во все горло распевал песни. 2) Это мир Достоевского () и он совершенно отличен от мира других писателей. 3) С юго-запада подул сильный ветер () и стало довольно тепло.
Ответы (1)
Укажите, в каких предложениях с однородными членами неверно расставлены знаки препинания. 1. В поэзии Некрасова есть и злоба, и сарказм, и нежность, и надежда. 2. Несутся клубы, не то тумана, не то мелких брызг. 3.
Ответы (1)
В каких предложениях нужно поставить одну запятую: 1) На другой день ни свет ни заря Лиза проснулась. 2) В литературных салонах Петербурга образованные аристократы обсуждали литературные новинки и упражнялись в стихотворных импровизациях слушали
Ответы (1)
А16. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания при однородных членах? А. Этот край богат торфом и лесом, молоком, и ягодами. Б. В поэзии Некрасова есть и злоба и сарказм, и нежность и надежда.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) Ощущение одинокого сада и холодных лесов помогло мне писать и думать 2) Осенью откроется выставка молодых таганрогских
Ответы (1)