Задать вопрос

Как пишется слово: (не) поймаешь, (не) ходить, (не) добудишься, (не) удержишь, (не) дошлёшься, (не) поверят, (не) воротишь, (не) сотрёшь, (не) приставишь (не) сделать, (не) берут вместе или раздельно

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:07
    0
    Глаголы с частицей "не" пишутся раздельно.

    Не поймаешь, не ходить, не добудишься, не удержишь, не дошлёшься, не поверят, не воротишь, не сотрёшь, не приставишь, не сделать, не берут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как пишется слово: (не) поймаешь, (не) ходить, (не) добудишься, (не) удержишь, (не) дошлёшься, (не) поверят, (не) воротишь, (не) сотрёшь, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из этих пословиц про труд слово не воробей: вылетит не поймаешь. Волков бояться в лес не ходить. В решётке воду не удержишь. Лёжа хлеба не добудешь. Сонливого не добудишься, ленивого не дошлёшься. Кто вчера солгал тому завтро не поверят.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Подчеркните е, и в окончаниях глаголов. Поставьте вопросы к глаголам на тся, ться. Укажите пословицы на тему "Труд". 1. Слово не воробей: вылетит - (не) поймаешь. 2. Волков боят (?) ся-в лес (не) ходить. 3.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Подчеркните е, и в окончаниях глаголов. ПоставьтеСлитно или раздельно? Подчеркните е, и в окончаниях глаголов. Поставьте вопросы к глаголам на тся ться Укажите пословицы и поговорки на тему Труд.
Ответы (1)
Разделите пословицы на две группы. 1 группа. Говорение - Слушание. 2 группа. Письмо - Чтение. 1. Слово не воробей, вылетит-не поймаешь. 2. Что написано пером, не вырубишь топором. 3. Скажешь - не воротишь, напишешь не сотрёшь. 4.
Ответы (1)
Слова не добудишься и не дошлешься не пишется слитно или раздельно
Ответы (1)