Задать вопрос

Исправьте ошибки в предложениях. Определить тип ошибки. 1. Лиса, хитра, пронырлива и льстива. 2. Он был более моложе своего брата на два года. 3. Солдат должен быть всегда мужествен и решителен. 4. Самое глубочайшее и чистейшее озеро-это Байкал. 5. Хромее его никого больше не было. 6. Длиннее день длится, если ты не занят делом. 7. Брат был красивее своего отца. 8. Он был моложе его на два года. 9. Мы купили много помидор и апельсин. 10. Кофе было горячее, и пить его было неприятно. 11. В доме не было ни простыней, ни одеяла, не мог найти ни кочергов.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:56
    0
    1. Лиса хитра, пронырлива и льстива (после слова ЛИСА запятую не нужно ставить).

    2. Он был более моложе своего брата на два года - он был моложе.

    3. Солдат должен быть всегда мужествен и решителен - должен быть мужественным и решительным.

    4. Самое глубочайшее и чистейшее озеро - это Байкал - самое глубокое и чистое.

    5. Хромее его никого больше не было - слово хромой не употребляется в сравнительной степени, лучше самый хромой.

    6. Длиннее день длится, если ты не занят делом - вместо длиннее нужно употребить слово дольше.

    7. Брат был красивее своего отца - слово своего - лишнее.

    8. Он был моложе его на два года (сочетание ОН и ЕГО и непонятно кто кого старше. Нельзя рядом употреблять несколько местоимений).

    9. Мы купили много помидоров и апельсинов.

    10. Кофе было горячее, и пить его было неприятно - кофе был горячий.

    11. В доме не было ни простыней, ни одеяла, не мог найти ни кочергов - не мог найти - лишнее) ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправьте ошибки в предложениях. Определить тип ошибки. 1. Лиса, хитра, пронырлива и льстива. 2. Он был более моложе своего брата на два ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите грамматические ошибки в предложениях. Исправленные предложения перепишите. В прошлом году погода была более прохладнее. У Кати почерк менее красивее, чем у Даши. Байкал - самое глубочайшее пресное озеро.
Ответы (2)
В каких примерах допущена ошибка в употреблении: 1 - Байкал - самое глубочайшее озеро в мире2 - Более громкая песня зазвучала впереди3 - Эта девушка более стройнаяесли можно, кратко поясните
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Прочитайте. Составляет ли каждая пара слов словосочетание? Почему? Хвост (лиса), подкрался к (лиса), увидел (лиса), охотился за (лиса), рассказ о (лиса).
Ответы (1)
Исправьте ошибки в предложениях, объясните, в чем они заключаются. Марианская впадина-самое глубочайшее место в океане. Чтобы не лезть далеко за примерами, возьми их из упражнения. Вес некоторых грибог достигает полтора килограмм.
Ответы (1)