Задать вопрос
6 августа, 09:14

Профессия сыщика очень опасная, Но стать им имел я желание страстное. Руки моей железной Боятся как огня! И, в общем бесполезно скрываться от меня! Над подчеркнутыми местоимениями укажи лицо, число и падеж.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:02
    0
    Профессия сыщика очень опасная, но стать им (местоимение третьего лица, множественного числа, дательный падеж) имел я (первое лицо, единственное число, именительный падеж) желание страстное. Руки моей (первое лицо, единственное число, родительный падеж) железной боятся как огня! И, в общем, бесполезно скрываться от меня (первое лицо, единственное число, винительный падеж) !
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Профессия сыщика очень опасная, Но стать им имел я желание страстное. Руки моей железной Боятся как огня! И, в общем бесполезно скрываться ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Из строк 5-16 выпишите глагол, спряжение которого не определяется по инфинитиву. (5) Как лев, сражаюсь в драке, (6) Тружусь я, как пчела.
Ответы (2)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Его число лицо падеж Мы число лицо падеж Него число лицо падеж Он число лицо падеж
Ответы (1)
Определи лицо, число и падеж местоимений: ради него, у нас, благодаря вам, возле меня, после нас, навстречу вам, до меня, позади меня, мимо меня, над тобой, навстречу им, от меня, из тебя, в него, над ним.
Ответы (1)