Задать вопрос

выпишите притяжательные прилагательные в ниже указанном тексте. Разными тропами досталось мне ходить: и медвежьими, и кабаньими, и волчьими, и заячьими, и даже птичьими. Но по такой шёл впервые. Тропинку эту расчистили и протоптали муравьи. Их было много-много. Слюдяные крылышки насекомых блестели, и казалось, что между травинками льётся струйка воды. Я иду около дороги, проделанной муравьями, и считаю шаги: шестьдесят пять, семьдесят. Это моих, больших, а сколько же муравьи должны сделать! Серьезная тропа! Я присел на камень. Сижу и смотрю, как бьётся под ногами живая жизнь.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:56
    0
    Притяжательными называют прилагательные, которые указывают на принадлежность предмета какому-либо лицу или животному. Чашка (чья?) бабушкина, песня (чья?) соловьиная.

    В данном тексте к притяжательным прилагательным относятся: медвежьими, кабаньими, волчьими, заячьими, птичьими.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «выпишите притяжательные прилагательные в ниже указанном тексте. Разными тропами досталось мне ходить: и медвежьими, и кабаньими, и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сердце человека бьётся семьдесят-восемьдесят раз в минуту, сердце воробья-четыреста шестьдесят раз. Морфологический разбор числительного семьдесят.
Ответы (1)
Кусты и травы сгибаются от воды, а узкую тропинку солнце уже высушило. Идешь - и только разноцветные камешки под ногами звенят. На тёплую дорожку вылетели белые, желтые, голубые бабочки. Крылья у бабочек в горошек, в крапинку, в полоску.
Ответы (1)
Выберите из текста верные слова, вставьте и свои вопросы. Буратино бежал. За чёрными деревьями блестели звёзды. Над дорогой свешивались серые скалы. Звёзды ( ...) блестели. Блестели где? ( ...) за деревьями. За деревьями ( ...) чёрными
Ответы (1)
Выпишите предложения с обобщающим словом при однородных членах И кочи, и моховые болота, и пни - всё хорошо под сиянием лунным. Добыча была хорошая: два больших сига, несколько судаков, щука, и, целых пять штук стерлядей.
Ответы (1)
Иду я с ружьём по лесу Смотрю, а за кустами котёнок играет Откуда в лесу котёнок Как он мог попасть сюда Как интересно играет малыш Вот он схватил в рот соломинку, и упал на спину, и ногами соломинку подбрасывает Так ведь это рысь.
Ответы (1)