Задать вопрос

Как перенести слово самосвал?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:15
    0
    Самосвал - существительное, мужской род, единственное число, именительный падеж.

    Для переноса можно разделить такими способами:

    1. Са-мосвал;

    2. Само-свал.

    Примеры предложений:

    1. По середине поля стояла какая-то машина, мы подошли ближе и увидели, что это самосвал, но в нем почему-то никого не было, может оставили до завтра, чтобы работать сразу же, как придут.

    2. На обочине дороги достаточно давно стоял поломанный самосвал, который никому был не нужен, поэтому мы позвонили в ГАИ, чтобы его убрали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перенести слово самосвал? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения со следующими Составить предложения со следующими словосочетаниями слов: перенести вещи, перенести занятия, перенести простуду, перенести слово, перенести обиду.
Ответы (1)
Определите, где подлежащее, а где дополнение. 1. Паровоз тянет электровоз. 2. Электровоз тянет паровоз. 3. Грузовик везёт на буксире самосвал. 4. Самосвал везёт на буксире грузовик. 5. Весло задело платье. 6. Платье задело весло.
Ответы (1)
Как перенести слово бабушка Как перенести слово: колокольчик, каюта, кресло, компьютер, конь?
Ответы (1)
Из предложений 21-22 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от ударения (21) Мишка схватил мой самосвал и убежал.
Ответы (1)
Запиши в первой столбик слова, которые нельзя перенести со строки на строку, во второй - слова, которые можно перенести только одним способом, в третий - слова, которые имеют два варианта переноса. Записывай слова, разделяя их для переноса.
Ответы (1)