Задать вопрос

В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласованного звука 1) разваренная 2) сдержать 3) раздвоил 4) бессилия.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:14
    0
    В глаголе "сдержать" пишется приставка "с" (неизменная, приставки "з" в русском языке не существует).

    Примеры на орфограмму:

    Сложить (приставка "с" неизменная). Сковать (приставка "с" неизменная). Смастерить (приставка "с" неизменная).

    В остальных словах написание приставки объясняется следующим образом:

    Разваренная (причастие) - пишется приставка "раз", потому что стоит перед звонкой согласной "в".

    Раздвоил (глагол) - пишется приставка "раз", потому что стоит перед звонкой согласной "д".

    Бессилия (существительное) - пишется приставка "бес", потому что стоит перед глухой согласной "с".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласованного звука 1) разваренная 2) сдержать 3) раздвоил 4) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука? 1) отдалённые 2) сгущалась 3) исходит 4) несколько В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука?
Ответы (1)
В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука? 1) сбивало 2) обессилел 3) взглянул 4) вскипев В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Две буквы Н пишутся в прилагательных,
Ответы (1)
1) укажите слово с непроверяемой безударной гласной в корнескамейка, свалявшейся, расположившись, протянула (и почему так) 2) в каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука?
Ответы (1)
В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного? 1) рассказал 2) бесшумно 3) всмотревшись 4) изваяние В каком слове правописание суффикса не определяется общим правилом (явл. исключ.
Ответы (1)
В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука? 1) подбежал2) раздумывать3) отдёрнул4) стемнело
Ответы (1)