Задать вопрос

Сочинение "В зоопарке"

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:32
    0
    Зоопарк

    Этими летними каникулами мы с родителями ездили на море. Там было очень много развлечений. Например, мы побывали:

    В зоопарке. В дельфинарии. В королевском дворце. Африка

    Больше всего мне понравилась поездка в зоопарк, который был скорее похож на сафари. Это место занимает площадь половину нашего города. В зоопарке все разделено на континенты. Больше всего мне понравилась "Африка". Там собраны львы, дикие кошки, бегемоты и многие другие большие и опасные животные. Слоны - это самое зрелищное животное, особенно, когда можно подойти к ним вплотную. Они не трогают людей. Слоны такие большие и ленивые. Их можно было покормить различными фруктами. Больше всего им нравятся бананы. Они забавно кушают. Просто милое зрелище.

    Тропики

    Также мне понравилась природа Южной Америки и Океании. Эта фауна и флора не свойственна нашим краям, поэтому я был в восторге от огромных деревьев, кучи ядовитых змей. Анаконда - самая опасная и длинная змея. Я, если честно, боялся к ней подходить. Было страшно от того, что она может укусить насмерть. Также там были крокодилы, которые находились в специальном бассейне. Мне они показались слишком одомашненными.

    Также в зоопарке был большой бассейн - океанариум. Над тобой просто плавают акулы, скаты и другие рыбы. Акулы мне понравились. Выглядят они симпатично. Также там много ярких и маленьких рыбок, которые светятся в темноте. На выходе из зоопарка располагается бассейн, в котором держат пингвинов и морских котиков. В определенное время приходит человек, который их кормит. Из этого сделали настоящее шоу, которое очень нравится детишкам. Все это выглядит красиво. И, конечно, там было много мартышек разных видов, которые просто отбирали у людей еду, очки и другие вещи. Они очень настырные и быстрые.

    Могу сказать, что тот зоопарк отличался от того, который у нас в городе. Там животные действительно кому-то нужны. За ними ухаживают и создают все необходимые условия для комфортной жизни. Буду надеяться, что и у нас появится зоопарк такого уровня.
  2. 11 июля, 17:58
    0
    Я люблю посещать зоопарк. Там можно увидеть самых необычных животных.

    Большие медведи поражают своими габаритами, с ними не пошутишь. Лев и рысь тоже восхищают меня мощью. Глядя на них, представляю поединок Мцыри с барсом: было трудно юноше победить.

    А вот обезьяны могут общаться со зрителями даже через клетку, строят рожицы, постоянно в движении: чешутся, играются.

    Неподвижные змеи привораживают своим безмолвием, вспоминаются мультфильмы о мудрых змеях.

    Птицы красивые, особенно павлины и попугаи.

    В зоопарке понимаешь, что в мире очень много наших собратьев и их надо беречь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение "В зоопарке" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы