Задать вопрос
4 января, 22:55

В каком предложении нужно поставить только одну запятую? 1 - Тужит Пахом да не знает о ком 2 - Он не ответил ни да ни нет 3 - И крута гора да забывчива и лиха беда да избывчева 4 - Иван Никифорович был ни жив не мертв

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:50
    0
    В первом, втором и четвёртом.

    1. Тужит Пахом, да не знает о ком.

    2. Он не ответил ни да, ни нет.

    4. Иван Никифорович был ни жив, ни мёртв.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении нужно поставить только одну запятую? 1 - Тужит Пахом да не знает о ком 2 - Он не ответил ни да ни нет 3 - И крута гора ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) Ощущение одинокого сада и холодных лесов помогло мне писать и думать 2) Осенью откроется выставка молодых таганрогских
Ответы (1)
В каком предложении правильно расставлены знаки препинания при однородных членах? а) у него отличные оценки, как по русскому языку, так и по алгебре. б) он стоял ни жив, ни мертв. в) солнце взошло, и все окрасило вокруг.
Ответы (1)
Придумайте предложения со следующими устойчивыми выражениями: нет худа без добра; вдоль и поперек; ни жив ни мертв; вопрос жизни и смерти; более или менее.
Ответы (1)
Найти главные члены предложения. Бедный утенок был не жив, не мёртв, от страха.
Ответы (1)
Укажите вариант, в котором допущена пунктуационная ошибка: а) Как ели, так и сосны зимою зелены. б) Тяжёлые холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор. в) Было светло, но по-осеннему скучно. г) Я был ни жив ни мёртв.
Ответы (1)