Задать вопрос

Стоял жаркий денек. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Она не закрыла солнце. Пошел дождик. Солнце освещало окрестность. Дождевые капли тяжело ударяли по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках. В каждой дождинке играл солнечный луч. Дождь перестал. Взгляните на небо! Кто выстроил красивый мост от деревни до заречных лугов? От земли идет легкий парок. Воздух наполняет запах полевых цветов. Грамматические задания 1. Разобрать по составу слова на листочках, полевых. 2. Предпоследнее предложение разобрать по членам предложения; выписать слова, связанные между собой по вопросам. Выделите орфограммы в словах.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:11
    0
    1. На листочках - имя существительное, окончание - ах, основа листочк-, корень лист - (лист, листик), суффиксы - оч - (листок, к//ч) и - к - (листочек, к//ек).

    Полевых - имя прилагательное, окончание - ых, основа полев-, корень пол - (поле), суффикс - ев-.

    2. От_земли (-. - обстоятельство места выражено сущ. с предлогом) идет ( = сказуемое, глагол) легкий (~ согласованное определение, имя прилагательное) парок ( - подлежащее, имя существительное). Словосочетания: идёт (откуда?) от земли, парок (какой?) лёгкий; грамматическая основа: парок (что делает?) идёт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стоял жаркий денек. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Она не закрыла солнце. Пошел дождик. Солнце освещало окрестность. Дождевые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в тексте однокоренные слова. Выдели корень, поставь знак ударения. Стоял жаркий денёк. Вдруг потянул ветерок. Набежала тучка. Она не закрыла солнце. Пошёл дождик. Яркое солнце освещало окрестности.
Ответы (1)
Ученики выписывали словосочетания из предложения: Князь для белочки потом выстроил хрустальный дом. У Светы в тетради была сделана такая запись: 1. выстроил для белочки 2. выстроил потом 3. выстроил дом Какое словосочетание пропустила Света?
Ответы (1)
Подчеркните однородные члены предложений. Составьте и запишите графические схемы предложений. День был солнечный, жаркий. Дождевые капли падали на землю и тяжело шлепались о листья. Они повисали на траве, на ветвях кустов и деревьев.
Ответы (1)
Было солнечно и жарко. Но вдруг набежала синяя тучка и из нее посыпался частый частый крупный дождь. А солнце продолжало светить. Скоро солнечный дождик кончился.
Ответы (1)
Прочитай текст. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце. Найди и выпиши сложные предложение.
Ответы (1)