Задать вопрос

Было солнечно и жарко. Но вдруг набежала синяя тучка и из нее посыпался частый частый крупный дождь. А солнце продолжало светить. Скоро солнечный дождик кончился. Через всё небо протянулась разноцветная радуга вопрос; выпиши в столбик все названия предметов. Как будешь их искать? если при названии предмета есть названия признаков (какой? какая?), пропиши их. Подумай зачем автор использовал эти слова.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:29
    0
    Названия предметов в тексте отвечают на вопрос кто? или что?

    Названия признаков предметов отвечают на вопрос какой? какая? какое? какие?

    Признак предмета это отличительное свойство. Поэтому автор использует в тексте эти слова. Показать читателю какой разный может быть дождь крупный, частый, солнечный. Какая была радуга и тучка.

    (что?) тучка (какая?) синяя.

    (что?) дождь (какой?) частый, крупный.

    (что?) дождик (какой?) солнечный.

    (что?) радуга (какая?) разноцветная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было солнечно и жарко. Но вдруг набежала синяя тучка и из нее посыпался частый частый крупный дождь. А солнце продолжало светить. Скоро ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить пропущенные слова: день был ... и ... вдруг набежала ... тучка. посыпался ... дождик ... солнце продолжало светить ... капли падали на землю. вкаплях дождя играли ... лучики. вот дождик кончился. по небу дугой протянулась ... радуга.
Ответы (1)
Прочитай текст. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце. Найди и выпиши сложные предложение.
Ответы (1)
В тексте определи грамматическую основу. (простое, сложное) Подчеркни главные члены предложения. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить.
Ответы (1)
Стоял жаркий денек. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Она не закрыла солнце. Пошел дождик. Солнце освещало окрестность. Дождевые капли тяжело ударяли по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках.
Ответы (1)
Выполните синтаксический разбор предложения. Из неё посыпался частый дождь, а солнце продолжало светить.
Ответы (1)