Задать вопрос

Найди и выпиши слово в котором есть орфограмма беглый гласный

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:06
    0
    Беглые гласные - это гласные "о" и "е" современного русского языка, чередующиеся с нулём звука. Беглые гласные могут быть в: 1. Приставке. Пример: отозваться - отзыв. 2. Корне слова. Пример: беру-брать, зову-звать, лев-льва. 3. Суффиксе. Пример: прекрасен - прекрасны. При образовании краткой формы мужского рода некоторых прилагательных появляется беглый гласный. Пример: кислый - кисел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и выпиши слово в котором есть орфограмма беглый гласный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По лесу леший кричит на сову. Прячутся мошки от птичек в траву. Найди и выпиши слово, в котором есть орфограмма беглый гласный. Рядом напиши проверочное слово
Ответы (1)
Найдите в этом стихотворение слова, у которых беглый гласный в корне слова и слова у которых беглый гласный в суффиксеПетух, Во сне увидев Червячка, Сказал: - Подумал ЧервячокИ повернулся На другой бочок.
Ответы (1)
Выпиши существительные. которых пропущена орфограмма " беглый гласный в части слова". Рядом напиши формы этих слов, доказывающие наличие этой орфограммы. С помощью нужных знаков выделить ту часть слова, в которой находится данная орфограмма.
Ответы (1)
В словах дорожка лукошка корзинка опушка надо найти проверочное слово (орфограмма беглый гласный) если известно то что в двух словах орфограмма находиться в суфиксе а другие 2 в корне
Ответы (1)
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)