Задать вопрос

Образуйте от названий месяцев прилагательные и запишите их. К какому разряду относятся эти прилагательные?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:45
    0
    Для того, чтобы образовать имена прилагательные от названий месяцев задаем к каждому вопрос "какой?" и получаем следующие формы слов: январский, февральский, мартовский, апрельский, майский, июньский, июльский, августовский, сентябрьский, октябрьский, ноябрьский, декабрьский. Все получившиеся слова относятся к относительным именам прилагательным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от названий месяцев прилагательные и запишите их. К какому разряду относятся эти прилагательные? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какому разряду какому разряду по значению относится прилагательное заячий След
Ответы (1)
Прочитайте. К каким прилагательным можно подобрать антонимы? К какому разряду относятся эти прилагательные? Выпишите качественные имена прилагательные.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
От названий месяцев образуйте относительные прилагательные с помощью суффикса - ск - или - овск-. Запишите прилагательные в составе словосочетаний прил. + сущ.
Ответы (1)
Это утро, радость эта, Это мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и берёзы, Эти капли - эти слёзы, Этот пух - не лист, Эти горы, эти долы, Эти мошки, эти пчёлы Этот язык * и свист.
Ответы (1)