Задать вопрос
7 июля, 09:51

Лексическое. значения слов фантастический

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:27
    0
    Фантастический - основанный на фантазии, неправдоподобный, невероятный.

    Примеры предложений:

    Мне казалось, что это фантастический фильм, потому что я слишком хорошо знал жизнь и прекрасно понимал, что так не бывает в реальности, обычно события развиваются не настолько позитивно в подобных случаях.

    Фантастический рассказ, заданный нам по русской литературе, понравился многим моим одноклассникам, но я, к сожалению, не мог разделить их эмоций, потому что совершенно не любил литературу такого рода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лексическое. значения слов фантастический ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верные утверждения. 1) Лексикология изучает лексические значения слов. 2) У каждого слова может быть только одно лексическое значение. 3) Не бывает различных слов, которые имеют сходное или близкое лексическое значение.
Ответы (2)
Вспомните: каждое слово имеет своё лексическое значение. Что значит определить лексическое значение слов? 1.) Книга, звезда, овёс, коса, дождевик. Какие из этих слов многозначные?
Ответы (1)
Сравните пары слов, объясните лексическое значение каждого (составьте с ними предложения так, чтобы было ясно лексическое значение слов). Эмигрант-Иммигрант, Дипломат-дипломант
Ответы (2)
Укажите правильное утверждение: А) При образовании однокоренных слов изменяется только грамматическое значение слов. Б) В корне заключен общее лексическое значение всех однокоренных слов. В) Окончание - главная значимая морфема.
Ответы (1)
все слова языка образуют его ... или ... лексическое значение слова - это то, что ... лексическое значения слова разъесняется в ... самые известные толковые словари - это словари ... слово имеет не только лексическо, но и ... значение
Ответы (1)