Задать вопрос

Подчеркнуть однородные члены как члены предложения. 1. Перед глазами ехавших расстилалась широкая, бесконечная равнина. 2. Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую, монотонную музыку. 3. Но прошло немного времени, роса испарилась, а воздух застыл, и обманутая степь приняла свой унылый июльский вид. 4. Бричка бежит, а Егорушка видит всё одно и то же: небо, равнину, холмы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:04
    0
    1. Первое предложение.

    Однородные члены: широкая, бесконечная - определение

    2. Второе предложение.

    Однородные члены: кузнечики, сверчки, скрипачи, медведки - подлежащее

    3. Третье предложение.

    Однородные члены: унылый, июльский - определение

    4. Четвёртое предложение.

    Однородные члены: небо, равнину, холмы - дополнение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть однородные члены как члены предложения. 1. Перед глазами ехавших расстилалась широкая, бесконечная равнина. 2. Кузнечики, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие в этом предложение однородные члены Но прошло немного времени, роса испарилась, а воздух застыл, и обманутая степь приняла свой унылый июльский облик
Ответы (1)
Задание: расставьте знаки препинания в предложениях. 1. Перед глазами ехавших расстилалась широкая бесконечная равнина. 2. Сад степь двор всё было в холодной степи. 3.
Ответы (1)
Разбор по членам предложения + синтаксический разбор: Но прошло немного времени, роса испарилась, а воздух застыл, и обманутая степь приняла свой унылый июльский облик.
Ответы (1)
Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затинули в траве свою скрипучую музыку. В поле, в роще, в воздухе царствовало безмолвие. Спишите и подчеркните однородные члены предложения.
Ответы (1)
Спиши предложения расставь недастоющие запятые. в предложениях есть однородные члены найди их и выдели. 1 бричка бежит, а егорушка видит небо, равнину, холмы.
Ответы (1)