Задать вопрос

К каждому слову напишите другую его форму и подберите однокоренное. ровесник. праздник. лестница. сверстник. чувство. прекрасный

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:39
    0
    Для начала подберем другие формы к словам. Слово ровесник (единственное число) - другой формой будет ровесники (поменяли число на множественное), аналогично и с другими словами: праздник - (много) праздников; лестница - (много) лестниц; сверстник - сверстники; чувство - чувства; прекрасный - прекрасные. Однокоренные слова к слову ровесник - ровесница, а вообще это словарное слово; к слову праздник - праздновать, праздничный, отпраздновать; к слову лестница - лестницей, лестничная (клетка); к слову сверстник - сверстница; к слову чувство - чувственный, сочувствие, чувствительность; к слову прекрасный - прекраснейший.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каждому слову напишите другую его форму и подберите однокоренное. ровесник. праздник. лестница. сверстник. чувство. прекрасный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши однокоренные слова к каждому слову. Даны слова: Ровесник, праздник, лестница, чувство, прекрасный, но я уже подобрала к словам праздник, лестница, чувство и прекрасный.
Ответы (1)
слова с непроизносимой согласной в корне: a) лестница, чувство b) опасный, ужасный c) ровесник, сверстник d) праздник, чудесный e) тростник, прекрасный
Ответы (1)
В каких словах: чувство, сверстник, ровесник, праздник, лестница, участвовать, шествовать - непроизносимый согласный не проверяется? в каких отсутствует непроизносимы согласный?
Ответы (1)
Указать слова, в которых не совпадает количество звуков и букв: сверстник, ровесники, чувство, опасный, интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный. с чем это связано?
Ответы (1)
Укажите слова которые не являются синонимами А) изумрудный-лазурный Б) красный-алый В) ровесник-сверстник Г) смелый-храбрый
Ответы (1)