Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 18. Особенно в том месте, когда Гектор в честном поединке сразил Патрокла, друга Ахилла, который отдал ему доспехи, которые выковал Гефест, который был хромой, потому что Зевс швырнул его вниз с Олимпа.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:18
    0
    Ответ: 5.

    Особенно в том месте, когда Гектор (подлежащее) в честном поединке сразил (сказуемое) Патрокла, друга Ахилла, который (подлежащее) отдал (сказуемое) ему доспехи, которые выковал (сказуемое) Гефест (подлежащее), который (подлежащее) был хромой (сказуемое), потому что Зевс (подлежащее, выраженное именем существительным) швырнул (глагольное сказуемое) его вниз с Олимпа.

    Грамматические основы:

    1) "Гектор сразил";

    2) "который отдал";

    3) "выковал Гефест";

    4) "который был хромой";

    5) "Зевс швырнул".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 18. Особенно в том месте, когда Гектор в честном поединке сразил Патрокла, друга ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
11. Укажите количество грамматических основ в предложении 44. Ответ запишите цифрой. (44) Мальчику хотелось сказать, что шофёр ошибся, что раненый боец Бахтюков ему не отец, а чужой человек, что ему стало плохо, что он его встретил по дороге на
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении: 3 нала тётя Груня, что своего добилась, что теперь выживет этот солдат, потому что боль свою победил, и ещё заплакала она оттого, что муж её и сын с фронта давно весточки не шлют и, может, вот
Ответы (1)
Сколько грамматических основ в предложении? Он был сыном бедного иностранца, который когда-то жил у моего деда, был ему чем-то обязан и почитал теперь своим долгом присылать часто к нам соего сына.
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения Ему хотелось плакать. Укажите количество грамматических основ в предложении И война с этой минуты уже не казалась мальчику забавной, ничего весёлого не было в том, как падали люди.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении Ответ запишите цифрой. " Конфликт состоял в том, что Надежда хотела сидеть за столом вместе с молодёжью, а Оксана именно этого не хотела и приводила в пример других матерей, которые не только не
Ответы (1)