Задать вопрос

Подберите к фразеологизмам слова синонимы биться об заклад, заваривать кашу

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:01
    0
    К данным словосочетаниям подберём схожие по значению слова, то есть синонимы.

    Биться об заклад - это выражение используют обычно в спорах. Синонимы - спорить, доказывать, выяснять, вступать в спор, заключить пари. Заваривать кашу - данный фразеологизм применяется, когда происходят какие-то события. Синонимы - затеять, натворить, выдумать, замыслить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите к фразеологизмам слова синонимы биться об заклад, заваривать кашу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите к фразеологизмам из левой колонки фразеологизмы-антонимы из правой и стрелочками обозначьте полученные фразеологические пары1) Хоть иголки собирай. 1) Ни зги не видно2) Заваривать кашу. 2) Воспрянуть духом. 3) По чайной ложке.
Ответы (1)
Подберите к фразеологизмам слова-синонимы, слова-антонимы, а так же фразеологизмы-синонимы и антонимы: Белая ворона, рука руку моет.
Ответы (1)
Определите, какие пары фразеологических сочетаний не являются антонимами. Почему? 1) Капля в море, сколько душе угодно. 2) Взять себя в руки, заваривать кашу. 3) Выеденного яйца не стоит, цены нет. 4) Воспрянуть духом, повесить голову.
Ответы (1)
Антоним к фразеологизму заваривать кашу
Ответы (1)
Подобрать синоним к фразеологизмам за тридевять земель биться как рыба об лёд в ус не дуть ангел во плоти держать нос по ветру делать из мухи слона отложить в долгий ящик толочь воду в ступе шевелить мозгами
Ответы (1)