Задать вопрос

В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? Новых друзей наживай, а старых (не) забывай Повинную голову меч (не) рубит Семеро одного (не) ждут Мой друг (не) доумевал

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:12
    0
    Рассмотрим все предложения:

    1) не забывай - пишется раздельно, так как это глагол,

    2) меч не рубит - пишется раздельно, так как это глагол,

    3) одного не ждут - пишется раздельно, так как это глагол,

    4) друг недоумевал - пишется слитно, так как это слово не употребляется без НЕ (не существует слова "доумевал").

    Правильный ответ 4).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? Новых друзей наживай, а старых (не) забывай Повинную голову меч (не) рубит Семеро одного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Письменно объясните как вы понимаете смысл одной из пословиц. 1) Семеро одного не ждут 2) Семь бед-один ответ 3) Не бойся первой ошибки-избегай второй 4) Обещанного три года ждут 5) Две собаки грызутся, третья не встревает 6) Двое пашут, а семеро
Ответы (1)
Объясните смысл одной из пословиц (5 предложений) : 1) Маленькое дело лучше большого безделья. 2) Ранняя птичка носик прочищает, а поздняя - глаза протирает. 3) Корень учения горек, да плод его сладок. 4) новых друзей наживай, а старых не теряй.
Ответы (2)
Спиши. Подчеркни главные члены предложения и определения. Укажи, Чем выражено определение. Докажи, что это тире определение. 1 новых друзей наживай, а старых не теряй. 2 доброе слово в углу сидит, худая слова по дорожке бежит.
Ответы (1)
Новых друзей наживай, а старых не теряй. Подчеркните согласные в конце слов - которые проверять при написании не нужно.
Ответы (1)
Охарактеризуй предложения по цели высказывания. Трусливый зайка и пенёк-волк (1) Не сиди сложа руки, чтобы не было скуки (2) Новых друзей наживай, а старых не теряй (3) Не спеши языком, торопись делом (4)
Ответы (2)