Задать вопрос

Составить рассказ по его опорным словам. Название "Снег". Опорные слова - день, с неба, падал, на крыши, солнышко, стал, чистые капельки, скатывались, как бисер, красивый наряд.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:21
    0
    Снег

    Наступил последний зимний день. С неба падал пушистый снег. Он плавно опадал на крыши соседних домов.

    Вдруг выглянуло давно не радовавшее нас солнышко. Снег стал падать реже. Он начал превращается в чистые капельки, которые скатывались, как бисер с одиноко стаявших деревьев.

    Вот такой красивый наряд подарил им последний снег.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить рассказ по его опорным словам. Название "Снег". Опорные слова - день, с неба, падал, на крыши, солнышко, стал, чистые капельки, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. 1. Срывался и падал 2. срывался с ветвей 3. падал на землю 4. изредка срывался
Ответы (1)
Придумай продолжение текста" Испугались" По двору важно ходил петух. Теплое солнышко согрело двор. С листочков скатывались капельки росы. Цветы подняли головки. На крыльцо вышел кот Васька. Вдруг петух закукарекал.
Ответы (1)
Шорох какой-то слышишь, Если глядишь в окно. Падает снег на крыши, Точно в немом кино. Падает снег на крыши, Будто лебяжий пух. Слышишь или не слышишь, А напрягаешь слух. То лежит, отдыхает. Путь, что ли, был далек? То над рекой порхает.
Ответы (1)
Спиши, расставляя части "рассыпанного" текста по местам. 1. Они ложились на крыши домов и ступеньки крыльца. 2. Таня и Алёнка вышли во двор. 3. Утром в небе закружились первые снежинки. 4. Снег всё падал и падал. 5.
Ответы (1)