Задать вопрос

Русский языкбогат и красив много в нашем родном языке редких слов (сколько здесь предложении)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:01
    0
    Предложение - это сочетание двух и более слов, связанных между собой по смыслу и грамматически. Оно выражает законченную мысль, имеет грамматическую основу и интонацию конца предложения. В данном мини-тексте два предложения: Русский язык богат и красив! Много в нашем родном языке редких слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Русский языкбогат и красив много в нашем родном языке редких слов (сколько здесь предложении) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сумеешь правильно соединить имена существительные и прилагательные? Что впишешь в скобки? имя ( ...) красив ..., звучн ..., отчество ( ...) красив ..., звучн ..., фамилия ( ...,) красив ..., звучн ..., слова ( ...,) красив ..., звучн ...
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором надо поставить две запятые. 1) Снег и ветер солнце и жара были на нашем пути. 2) Снег и ветер и жара были на нашем пути. 3) Снег и ветер были на нашем пути. 4) Снег ветер были на нашем пути.
Ответы (1)
Каким членом предложения являются эти слова: красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен глаголом или определением? Русский язык в умелых руках и в опытных устах - красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
Ответы (1)
Найди 2 предложения в которых сформулирована основная мысль высказывания. С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом.
Ответы (1)
Какой части речи слово красив в предложении И красив он в уборе своём
Ответы (3)