Задать вопрос
1 июля, 06:10

Оборона в неопределённой форме глагола

+1
Ответы (1)
  1. Оборона (она моя) - это имя существительное женского рода в единственном числе.

    Оборонять (что делать?) - это глагол в неопределенной форме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Оборона в неопределённой форме глагола ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите строку, в которой даны слова с безударными гласными корня, не проверяемые ударениемА. состязание, тяжёлый, талант, оборона. Б. состязание, талант, побежал. В. состязание, талант, оборона. Г. талант, оборона, побежал.
Ответы (1)
Запишите 5 глаголов в форме прошедшего времени и в неопределенной форме прошедшего вр. запишите 5 глаголов в форме настоящего времени и в неопределенной форме.
Ответы (1)
Распредели глаголы в группы обозначенные цифрами 1-спряжение глагола определяется по ударному личному окончанию 2 - спряжение глагола определяется по неопределенной форме глагола вот слова - решает поет строишь спишь работаем
Ответы (1)
Напиши слова, которые пишутся с частицей не слитно? постоянный признак глагола? НепостоЯнные признаки глагола? спряжения глагола это? глаголы в неопределённой форме имеют?
Ответы (1)
Образуй от данных глаголов в неопределённой форме форму прошедшего времени, а глаголы в форме прошедшего времени замени неопределённой формы.
Ответы (1)