Задать вопрос

В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? а) Умей жить и тогда, когда жить становится (не) выносимо. б) (Не) долго светило солнце. в) Мы приближались к тому месту, где (не) сколько человек готовились к прыжку. г) Скамейка была (не) крашена.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:46
    0
    а) Умей жить и тогда, когда жить становится невыносимо.

    Здесь пишется слитно, потому что данное слово без "не" не употребляется.

    б) Недолго светило солнце.

    Нет показаний к раздельному написанию, нет никаких противопоставлений.

    в) Мы приближались к тому месту, где несколько человек готовились к прыжку.

    Здесь несколько пишется слитно. Если мы говорим про количество чего-то, то пишется слитно.

    г) Скамейка была не крашена.

    Здесь как раз пишется раздельно.

    Не с глаголами, деепричастиями, отглагольными прилагательными пишется раздельно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? а) Умей жить и тогда, когда жить становится (не) выносимо. б) (Не) долго светило ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список магазинов далеко (не) полный4) (не) плохой вид из окна2) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется
Ответы (1)
Определите главные члены предложения. 1) Утром был дождь, и трава была еще мокрая, но через час она стала сухой. 2) Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла. (другой вариант: солнце светило ярко, и Наташа пошла на прогулку.
Ответы (1)
Объясните слитное или раздельное написание не, а также написание н и нн в данных примерах. крашеная скамейка - некрашеная скамейка - покрашенная скамейка - ещё не крашенный пол - пол не покрашен.
Ответы (1)
В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить деепричастным оборотом? А. Я отдал рукопись в издательский отдел, после того как отредактировал ее; Б. Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой; В.
Ответы (1)
Что не является словосочетанием в предложение На улице ярко светило солнце 1) светило ярко 2) светило солнце 3) на улице ярко
Ответы (1)