Задать вопрос

Озаглавить каждую часть текста вопросительным предложением. Немецкая овчарка похожа на своих диких предков. У неё торчащие уши, узкая, но мощная голова, сильные челюсти. А самое главное - выносливость, как у волка. Подобно волку, собака предпочитает жить в стае, в обществе других. Длинный нос собаки настолько чувствителен, что нам трудно даже представить. Для него в мире существует столько разных запахов различных оттенков, что что собака может разыскать человека, совсем его не видя.

+2
Ответы (1)
  1. 1. На кого похожа немецкая овчарка?

    2. Как она выглядит?

    3. Какие сходства с волком можно выявить?

    4. В чем особенность данной породы?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Озаглавить каждую часть текста вопросительным предложением. Немецкая овчарка похожа на своих диких предков. У неё торчащие уши, узкая, но ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какая грамматическая основа в данном предложении: "Их надо разыскать во что бы то ни стало"? Сказуемое "надо разыскать" или просто "разыскать"?
Ответы (1)
Составьте и запишите по 2-3 словосочетания в каждую схему 1) прил. сущ. (главное) 2) нареч. прил (главное) 3) глаг. (главное) сущ. 4) мест. сущ. (главное) 5) сущ. (главное) 6) глаг. (главное) нареч.
Ответы (1)
Жила-была собака. Она была большая, И был у той собаки Огромный рыжий хвост. И вот, когда собака Бежала по дороге, За нею пыль вставала Почти до самых звёзд. И были у собаки Огромнейшие зубы, И лаяла собака, Как миллион собак.
Ответы (1)
Отметьте Словосочетание, в котором слово длинный употреблено в переносном значении. Составь и запиши с этим словосочетанием предложение 1, длинный путь 2, длинный язык 3, длинный канат
Ответы (1)
Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, (не) трудно. 3. Догадаться было (не) трудно.
Ответы (1)