Задать вопрос

Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, (не) трудно. 3. Догадаться было (не) трудно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:29
    0
    1. Трудно ли догадаться? - Нет, не трудно (пишем "не" отдельно, ибо отрицается, что трудно). 2. Легко ли догадаться? - Да, нетрудно (пишем вместе, ибо можно заменить словом "легко"). 3. Догадаться было не трудно (пишем "не" отдельно, ибо отрицается, что трудно)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение. а) Если гласная в суффиксах ЕК - (ЕЦ-),-ИК (ИЦ-) выпадает, то в суффиксе нужно писать букву И. Если не выпадет, то в суффиксе нужно писать букву Е.
Ответы (1)
Слитное и раздельное написание не с наречиями на О-Е находился не ... далеко, а близко. Читать не ... громко, но выразительно. Говорить не ... громко, а тихо. Нисколько не ... трудно помочь.
Ответы (1)
Отметьте фразу, в которой есть имя состояния, и выделите в ней все члены предложения. 1) Легко, свежо и радостно майское утро. 3) На душе стало неожиданно легко. 3) Спортсмен прыгнул легко и идеально приземлился.
Ответы (1)