Задать вопрос
10 сентября, 17:39

Прочитай. Почему слова которые звучат одинаково написаны по-разному с большой и с маленькой буквы? Составь и запиши сочетания слов. зелёный Огонек Конь огонёк белый пушок кот Пушок коза Белка пушистая Белка попугай Петрушка зелёная петрушка

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:35
    0
    Зелёный огонек, конь Огонёк, белый пушок, кот Пушок, коза Белка, пушистая белка, попугай Петрушка, зелёная петрушка.

    В данных словосочетаниях одинаково звучащие слова написаны по-разному: с заглавной и прописной букв. В тех словосочетаниях, где слова написаны с заглавной буквы, они являются именами собственными, то есть, это клички животных, которые выделяют их из общей массы животных, придают им индивидуальность, согласно правилу, такие существительные, как и имена людей, пишутся с заглавной буквы. В других словосочетаниях одинаково звучащие слова - имена существительные нарицательные, которые называют просто предметы, растения и животных, не выделяя их из общей категории.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай. Почему слова которые звучат одинаково написаны по-разному с большой и с маленькой буквы? Составь и запиши сочетания слов. зелёный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Почему слова, которые звучат одинаково, написаны по - разному - с большой и с маленькой буквы? Составь и запиши сочетания слов.
Ответы (1)
Почему слова которые звучат одинаково написаны по - разному - с большой и с маленькой буквы? составь и запиши сочетание слов зеленый Огонек, конь огонек
Ответы (1)
Найти омонимы. Одинаково звучат и пишутся Одинаково звучат пишутся по разному Одинаково пишутся звучат по разному. Уж наступал вечер. Уж питается лягушками. Зацвели душистые гвоздики. Мальчик рассыпал маленькие гвоздики. Сложный код. Пушистый кот.
Ответы (1)
Ленивый кот У Миши жил кот Пушок. У него был пушистый хвост. Кота кормили молоком и кашей. Но Пушок кашу не любил. Он просил мяса. Мышей он не ловил. Часто мыши пробегали у самого кончика хвоста Пушка.
Ответы (1)
5 слов с безударной гласной в корне. 5 слов с парной в корне. и 2 слова которые одинаково звучат но по разному пишутся
Ответы (1)