Задать вопрос

1) Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты? На какие вопросы отвечают?2) Как выделяются деепричастия и деепричастные обороты на письме?

+4
Ответы (1)
  1. Деепричастие - это самостоятельная часть речи или особая форма глагола, обозначающая добавочное действие при основном действии.

    В русском языке деепричастным оборотом называется дополнительное действие, выполняемое местоимением или существительным.

    Деепричастия и деепричастный оборот являются обстоятельством в предложении. Отвечают на вопросы "что сделав?", "что делая?", "как?" и прочие вопросы наречий.

    Деепричастие и деепричастный оборот на письме обозначаются запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты? На какие вопросы отвечают?2) Как выделяются деепричастия и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты. Заменить деепричастные обороты на синонимичные придаточные предложегия. Но, принадлежа к одному кругу, занимаясь одним делом, не могли не встретиться.
Ответы (1)
Как выделяются деепричастия и деепричастные обороты на письме?
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Спишите, выделяя запятыми деепричастные обороты. Подчеркните деепричастия и деепричастные обороты как члены предложения. 1. Волк ночью думая залезть в овчарню попал на псарню. 2. Почуя серого так близко забияку псы залились в хлевах. 3.
Ответы (1)
В каких случаях обособляются деепричастные обороты и одиночные деепричастия? Приведите примеры? Для каких стилей речи характерны обособленные причастные и деепричастные обороты?
Ответы (1)