Задать вопрос
10 сентября, 20:25

Синтаксический разбор предложения. Много прохожих поглядывало с завистью на высокого гончара, владельца сих драгоценностей, который медленными шагами шел за своим товаром, заботливо окутывая глиняных своих щеголей и кокеток ненавистным для них сеном.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:34
    0
    Много прохожих (подлежащее) поглядывало (сказуемое) с завистью (обстоятельство) на высокого (определение) гончара (дополнение), владельца (дополнение) сих драгоценностей (дополнение), который медленными шагами (шел как? - обстоятельство) шел (сказуемое) за своим товаром (дополнение), заботливо окутывая глиняных своих щеголей и кокеток ненавистным для них сеном (деепричастный оборот, обособленное обстоятельство).

    Предложение сложноподчиненное, осложнено деепричастным оборотом, распространенное, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения. Много прохожих поглядывало с завистью на высокого гончара, владельца сих драгоценностей, который ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложения: Овца стоит перед парикмахерской и с завистью поглядывает на стригущуюся публику.
Ответы (1)
Разбор предложения по членам. В наших лесах живет много лосей. Красивых зверейохраняют заботливо люди. Умные лоси почти не страшатся людей
Ответы (1)
Нужно сделать синтаксический разбор 3 предложений - Подошла осень и Журка затосковал. С высокого неба всё чаще доносились трубные крики улетающих на юг журавлей. Все радовались что Журка вернулся к своим и летит сейчас в тёплые страны.
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены предложения. Укажите, какими существительными-одушевленными или неодушевленными-выражены подлежащие. Около дома растет верба. Весной на ней появляются пушистые сережки. Радует верба прохожих своим необычным нарядом
Ответы (1)
Среди предложений 8-11 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите его номер (8) Поболтав, Лида уходила. (9) Сева с завистью смотрел, как мимо его окна пробегают школьники. (10) Он чувствовал себя оторванным от товарищей, от школы.
Ответы (1)